| 装备类型 |
全民持枪中的等效船体 |
相比船体的额外属性 |
Modules
|
人力
|
水面探测
|
潜艇探测
|
水面可见度
|
轻型攻击
|
轻型穿透
|
重型攻击
|
重型穿透
|
防空
|
最大速度
|
最大航程
|
HP
|
装甲
|
可靠性
|
燃料消耗
|
生产花费
|
轻炮组命中几率
|
重炮组命中几率
|
鱼雷伤害减免
|
来袭鱼雷暴击几率
|
| 重巡洋舰 I |
早期巡洋舰船体 |
人力 900
- 水面探测 -8
- 潜艇探测 +4
- +2 最大速度
- 最大航程 +500
- HP +50
- +9 装甲
- 燃料消耗 +13
+400 生产花费
|
- 重巡洋舰炮组 I
- 防空 III
- 火控 0
- 巡洋舰引擎 I
- 副炮组 I
- 副炮组 I
- 防空 III
- 重巡洋舰炮组 I
|
1500
|
12
|
5
|
22
|
6
|
5.5
|
12
|
22
|
9
|
31.03 节
|
3000 km
|
270
|
9
|
80%
|
45
|
4800
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0
|
0%
|
| 重巡洋舰 II |
1936 年巡洋舰船体 |
人力 900
- 水面探测 -5
- 潜艇探测 +4
- 最大航程 +1000
- HP +65
- +11 装甲
+700 生产花费
|
- 重巡洋舰炮组 II
- 防空 III
- 火控 0
- 巡洋舰引擎 II
- 副炮组 I
- 副炮组 II
- 防空 III
- 重巡洋舰炮组 II
|
1700
|
15
|
5
|
22
|
7
|
6.25
|
16
|
25
|
9
|
33.6 节
|
4000 km
|
315
|
11
|
85%
|
36
|
5440
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0
|
0%
|
| 重巡洋舰 III |
1940 年巡洋舰船体 |
人力 700
- 水面探测 +5
- 潜艇探测 +4
- +1 最大速度
- 最大航程 +500
- HP +80
- +12 装甲
+1000 生产花费
|
- 重巡洋舰炮组 III
- 防空 IV
- 火控 0
- 巡洋舰引擎 II
- 副炮组 I
- 副炮组 II
- 防空 IV
- 重巡洋舰炮组 III
- 防空 IV
|
1900
|
25
|
5
|
22
|
7
|
6.25
|
20
|
29
|
16.5
|
36.135 节
|
4500 km
|
360
|
12
|
90%
|
36
|
6120
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0
|
0%
|
| 重巡洋舰 IV |
1944 年巡洋舰船体 |
人力 800
- 水面探测 +20
- 潜艇探测 +4
- 最大航程 +500
- HP +95
- +13 装甲
- -3% 可靠性
+1300 生产花费
|
- 重巡洋舰炮组 IV
- 防空 IV
- 火控 0
- 巡洋舰引擎 II
- 防空 IV
- 副炮组 I
- 双用途副炮组 III
- 双用途副炮组 III
- 重巡洋舰炮组 IV
- 防空 IV
|
2200
|
40
|
5
|
22
|
11
|
6.5
|
24
|
34
|
21.5
|
34.485 节
|
5000 km
|
405
|
13
|
92%
|
36
|
6910
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0
|
0%
|
| 战列巡洋舰 I |
早期重型舰船船体 |
人力 300
- 水面探测 -8
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +5
- +3 最大速度
-300 生产花费
|
- 重炮组 I
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 I
- 副炮组 I
- 战列巡洋舰装甲 I
- 防空 I
- 副炮组 I
- 重炮组 I
|
3500
|
12
|
5
|
25
|
6
|
5.5
|
28
|
31
|
8
|
29.7 节
|
3000 km
|
367.5
|
22
|
80%
|
87
|
8217
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.1
|
0%
|
| 战列巡洋舰 II |
1940 年重型舰船船体 |
人力 -2000
- 水面探测 +5
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +5
- +3 最大速度
- 最大航程 +1000
- +30 装甲
+800 生产花费
|
- 重炮组 II
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 I
- 副炮组 I
- 战列巡洋舰装甲 II
- 防空 IV
- 防空 II
- 副炮组 I
- 重炮组 I
|
4000
|
25
|
5
|
25
|
6
|
5.5
|
32
|
33.5
|
14.5
|
27.555 节
|
5000 km
|
440
|
58
|
90%
|
87
|
10428.75
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.15
|
-10%
|
| 战列舰 I |
早期重型舰船船体 |
人力 2800
- 水面探测 -8
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- -10 最大速度
+2800 生产花费
|
- 重炮组 I
- 防空 I
- 火控 0
- 重型引擎 I
- 副炮组 I
- 战列舰装甲 I
- 防空 I
- 防空 I
- 副炮组 II
- 重炮组 I
|
6000
|
12
|
5
|
30
|
7
|
6.25
|
28
|
31
|
7.5
|
14.7 节
|
3000 km
|
367.5
|
30
|
80%
|
87
|
11947.5
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.1
|
-10%
|
| 战列舰 II |
1936 年重型舰船船体 |
人力 1400
- 水面探测 -5
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- 最大航程 +500
- HP +80
+2400 生产花费
|
- 重炮组 II
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 II
- 副炮组 II
- 战列舰装甲 II
- 防空 IV
- 防空 I
- 副炮组 I
- 重炮组 II
|
6600
|
15
|
5
|
30
|
7
|
6.25
|
36
|
36
|
13.5
|
27.45 节
|
4000 km
|
495
|
36
|
85%
|
92
|
12880
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.15
|
-15%
|
| 战列舰 III |
1940 年重型舰船船体 |
人力 1000
- 水面探测 +5
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- +1 最大速度
- 最大航程 +1000
- HP +100
+2000 生产花费
|
- 重炮组 III
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 III
- 副炮组 II
- 战列舰装甲 III
- 防空 IV
- 防空 IV
- 副炮组 II
- 重炮组 III
|
7000
|
25
|
5
|
30
|
8
|
7
|
44
|
40
|
16.5
|
30.535 节
|
5000 km
|
575
|
40
|
90%
|
97
|
14041.25
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.2
|
-20%
|
| 战列舰 IV |
1944 年重型舰船船体 |
人力 1400
- 水面探测 +20
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- 轻口径攻击 +1
- +2 最大速度
- 最大航程 +1500
- HP +100
- +40 装甲
- -3% 可靠性
+2600 生产花费
|
- 重炮组 IV
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 IV
- 双用途副炮组 III
- 战列舰装甲 III
- 防空 IV
- 防空 IV
- 双用途副炮组 III
- 重炮组 IV
|
7400
|
40
|
5
|
30
|
9
|
7
|
52
|
45
|
21.5
|
32.48 节
|
6000 km
|
632.5
|
80
|
92%
|
102
|
15686.25
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.2
|
-20%
|
| 超重型战列舰 I |
早期重型舰船船体 |
人力 5800
- 水面探测 -5
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- -5 最大速度
- 最大航程 +1000
- HP +250
- +47 装甲
- +5% 可靠性
- 燃料消耗 +26
+5700 生产花费
|
- 超重型炮组
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 IV
- 副炮组 II
- 超重型装甲
- 防空 IV
- 防空 IV
- 副炮组 II
- 超重型炮组
|
9000
|
15
|
5
|
40
|
8
|
7
|
54
|
45
|
16.5
|
23.625 节
|
4000 km
|
660
|
102
|
85%
|
128
|
20187.5
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.25
|
+25%
|
| 超重型战列舰 II |
1936 年重型舰船船体 |
人力 4800
- 水面探测 +5
- 潜艇探测 +4
- 水面可见度 +10
- -2 最大速度
- 最大航程 +1000
- HP +430
- +3 装甲
- +5% 可靠性
- 燃料消耗 +26
+10000 生产花费
|
- 超重型炮组
- 防空 IV
- 火控 0
- 重型引擎 IV
- 双用途副炮组 II
- 超重型装甲
- 防空 IV
- 防空 IV
- 双用途副炮组 II
- 双用途副炮组 II
- 超重型炮组
|
10000
|
25
|
5
|
40
|
9
|
4
|
54
|
45
|
22.5
|
27.3 节
|
4500 km
|
880
|
58
|
90%
|
128
|
25962.5
|
+2.5%
|
+2.5%
|
0.25
|
+25%
|