陆军单位(按兵种)
原页面:Land units by unit
本页中文翻译进度 91%,未译部分暂保留英文原文。
陆军单位按单位的统计数据。
- 仅显示有升级的年份。
- 这些统计未计入学说科技,因为学说科技没有关联年份,且许多彼此互斥。
- 「总成本」按 IC 成本 + 1.5/8 × 资源成本计算,依据是进口比率以及军用与民用工厂之间的成本比。
步兵
~/common/units/infantry.txt定义了你可以建立、装备、训练并部署到地图上的基础步兵营类型(作为师的一部分)。
~/common/units/equipment/infantry.txt motorized.txt mechanized.txt定义了装备,你可以在军用工厂中科研并生产它们。上述营必须配备此类装备。
- 步兵科技科研树既包含可研究的装备,也包含可研究的修正
- 4 个互斥的陆军学说科研树各自还带来更多修正
- 指挥官、地形、天气、国家精神、…、…、…
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
40 |
80 |
55 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
3.0 |
0.5 |
|
21.0 |
2.1 |
|
1.0
|
| 1936 |
50 |
100 |
68 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
23.1 |
3.2 |
|
4.0
|
| 1938 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
24.2 |
3.3 |
|
4.0
|
| 1939 |
60 |
180 |
93 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.5 |
1.5 |
|
30.8 |
4.4 |
|
5.0
|
| 1940 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
32.2 |
4.6 |
|
5.0
|
| 1942 |
70 |
280 |
122 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
2.5 |
|
40.8 |
6.0 |
|
20.0
|
| 1943 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
| 1944 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.8 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
自行车步兵
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
90 |
220 |
131 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
23.1 |
3.2 |
|
4.0
|
| 1938 |
90 |
220 |
131 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
24.2 |
3.3 |
|
4.0
|
| 1939 |
100 |
300 |
156 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.5 |
1.5 |
|
30.8 |
4.4 |
|
5.0
|
| 1940 |
100 |
300 |
156 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
32.2 |
4.6 |
|
5.0
|
| 1942 |
110 |
400 |
185 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
2.5 |
|
40.8 |
6.0 |
|
20.0
|
| 1943 |
110 |
400 |
185 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
| 1944 |
110 |
400 |
185 |
1000 |
90 |
0.07 |
0.5 |
2 |
6.4 |
60 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.8 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
摩托化步兵
注意:「摩托化」装备只有一种类型,即 1936 年起可用的卡车。攻击、防御等方面的差异源自分配给该营的 infantry_equipment_x!
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
175 |
475 |
264 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
10% |
6.0 |
1.0 |
|
23.1 |
3.2 |
|
4.0
|
| 1938 |
175 |
475 |
264 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
10% |
6.3 |
1.0 |
|
24.2 |
3.3 |
|
4.0
|
| 1939 |
185 |
555 |
289 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
10% |
9.5 |
1.5 |
|
30.8 |
4.4 |
|
5.0
|
| 1940 |
185 |
555 |
289 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
20% |
9.9 |
1.5 |
|
32.2 |
4.6 |
|
5.0
|
| 1942 |
195 |
655 |
317 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
20% |
13.2 |
2.5 |
|
40.8 |
6.0 |
|
20.0
|
| 1943 |
195 |
655 |
317 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
20% |
13.2 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
| 1944 |
195 |
655 |
317 |
1200 |
90 |
0.11 |
0.8 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
25.0 |
20% |
14.4 |
3.0 |
|
40.8 |
6.0 |
|
30.0
|
机械化步兵
与#摩托化步兵(其数值是 motorized_equipment + infantry_equipment 的组合)不同,机械化装备有三种 mechanized_equipment_x。所使用的 infantry_equipment 是否会进一步影响最终数值尚不清楚。
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1940 |
460 |
1780 |
793 |
1200 |
120 |
0.18 |
1.0 |
2 |
8.0 |
60 |
0.3 |
30.0 |
60% |
10.8 |
7.5 |
|
62.1 |
9.2 |
10.0 |
16.0
|
| 1942 |
570 |
2780 |
1091 |
1200 |
120 |
0.18 |
1.0 |
2 |
10.0 |
60 |
0.3 |
30.0 |
72% |
14.4 |
10.5 |
|
76.8 |
12.0 |
15.0 |
52.0
|
| 1943 |
570 |
2780 |
1091 |
1200 |
120 |
0.18 |
1.0 |
2 |
10.0 |
60 |
0.3 |
30.0 |
72% |
14.4 |
11.0 |
|
76.8 |
12.0 |
15.0 |
78.0
|
| 1944 |
670 |
4480 |
1510 |
1200 |
120 |
0.18 |
1.0 |
2 |
12.0 |
60 |
0.3 |
30.0 |
84% |
17.4 |
11.3 |
|
81.6 |
13.2 |
20.0 |
93.0
|
特种部队步兵
海军陆战队
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
75 |
150 |
103 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
20.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.7 |
4.0 |
|
4.0
|
| 1938 |
75 |
150 |
103 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
20.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
23.3 |
4.1 |
|
4.0
|
| 1939 |
90 |
270 |
140 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
75 |
0.4 |
20.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
29.7 |
5.4 |
|
5.0
|
| 1940 |
90 |
270 |
140 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
20.0 |
0% |
10.3 |
1.5 |
|
31.9 |
5.6 |
|
5.0
|
| 1942 |
105 |
420 |
183 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
20.0 |
0% |
13.8 |
2.5 |
|
39.8 |
7.1 |
|
20.0
|
| 1943 |
105 |
420 |
183 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
85 |
0.4 |
20.0 |
0% |
13.8 |
3.0 |
|
39.8 |
7.1 |
|
30.0
|
| 1944 |
105 |
420 |
183 |
1000 |
120 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
90 |
0.4 |
20.0 |
0% |
15.0 |
3.0 |
|
39.8 |
7.1 |
|
30.0
|
山地兵
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
70 |
140 |
96 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
20.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.7 |
4.0 |
|
4.0
|
| 1938 |
70 |
140 |
96 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
20.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
23.3 |
4.1 |
|
4.0
|
| 1939 |
84 |
252 |
131 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
75 |
0.4 |
20.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
29.7 |
5.4 |
|
5.0
|
| 1940 |
84 |
252 |
131 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
20.0 |
0% |
10.3 |
1.5 |
|
31.9 |
5.6 |
|
5.0
|
| 1942 |
98 |
392 |
171 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
20.0 |
0% |
13.8 |
2.5 |
|
39.8 |
7.1 |
|
20.0
|
| 1943 |
98 |
392 |
171 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
85 |
0.4 |
20.0 |
0% |
13.8 |
3.0 |
|
39.8 |
7.1 |
|
30.0
|
| 1944 |
98 |
392 |
171 |
1000 |
120 |
0.07 |
0.5 |
2 |
4.0 |
90 |
0.4 |
20.0 |
0% |
15.0 |
3.0 |
|
39.8 |
7.1 |
|
30.0
|
伞兵
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
65 |
130 |
89 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
22.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.7 |
3.1 |
|
4.0
|
| 1938 |
65 |
130 |
89 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
70 |
0.4 |
22.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
23.3 |
3.2 |
|
4.0
|
| 1939 |
78 |
234 |
121 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
75 |
0.4 |
22.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
29.7 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1940 |
78 |
234 |
121 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
22.0 |
0% |
10.3 |
1.5 |
|
31.9 |
4.4 |
|
5.0
|
| 1942 |
91 |
364 |
159 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
80 |
0.4 |
22.0 |
0% |
13.8 |
2.5 |
|
39.8 |
5.6 |
|
20.0
|
| 1943 |
91 |
364 |
159 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
85 |
0.4 |
22.0 |
0% |
13.8 |
3.0 |
|
39.8 |
5.6 |
|
30.0
|
| 1944 |
91 |
364 |
159 |
1000 |
150 |
0.06 |
0.5 |
2 |
4.0 |
90 |
0.4 |
22.0 |
0% |
15.0 |
3.0 |
|
39.8 |
5.6 |
|
30.0
|
骑兵
Horses
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
48 |
96 |
66 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
3.0 |
0.5 |
|
20.4 |
2.0 |
|
1.0
|
| 1936 |
60 |
120 |
82 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.4 |
3.1 |
|
4.0
|
| 1938 |
60 |
120 |
82 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
22.9 |
3.1 |
|
4.0
|
| 1939 |
72 |
216 |
112 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.5 |
1.5 |
|
29.1 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1940 |
72 |
216 |
112 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
29.7 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1942 |
84 |
336 |
146 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
2.0 |
|
36.7 |
5.4 |
|
10.0
|
| 1944 |
84 |
336 |
146 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
14.4 |
2.0 |
|
36.7 |
5.4 |
|
10.0
|
Camels
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
48 |
96 |
66 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
3.0 |
0.5 |
|
20.4 |
2.0 |
|
1.0
|
| 1936 |
60 |
120 |
82 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.4 |
3.1 |
|
4.0
|
| 1938 |
60 |
120 |
82 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
6.3 |
1.0 |
|
22.9 |
3.1 |
|
4.0
|
| 1939 |
72 |
216 |
112 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.5 |
1.5 |
|
29.1 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1940 |
72 |
216 |
112 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
9.9 |
1.5 |
|
29.7 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1942 |
84 |
336 |
146 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
13.2 |
2.0 |
|
36.7 |
5.4 |
|
10.0
|
| 1944 |
84 |
336 |
146 |
1000 |
120 |
0.12 |
0.5 |
2 |
6.4 |
70 |
0.3 |
25.0 |
0% |
14.4 |
2.0 |
|
36.7 |
5.4 |
|
10.0
|
火炮
牵引式/摩托化火炮
牵引式与摩托化火炮的统计数据相同,除以下几点外:
| 类型 |
速度 |
补给消耗 |
花费 |
硬度 |
| 牵引式火炮 |
04 公里/小时 |
0.3
|
—
|
00%
|
| 摩托化火炮 |
12 公里/小时 |
0.2
|
50 trucks
|
10%
|
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
126 |
378 |
196 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
25.0 |
2.0 |
|
10.0 |
6.0 |
|
5.0
|
| 1936 |
126 |
378 |
196 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
27.5 |
2.0 |
|
10.0 |
6.0 |
|
5.0
|
| 1939 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
33.0 |
2.0 |
|
15.0 |
7.0 |
|
5.0
|
| 1940 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
36.0 |
2.0 |
|
15.0 |
7.0 |
|
5.0
|
| 1941 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
39.0 |
2.0 |
|
15.0 |
7.0 |
|
5.0
|
| 1942 |
162 |
648 |
283 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
44.2 |
2.0 |
|
18.0 |
8.0 |
|
5.0
|
| 1943 |
162 |
648 |
283 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
47.6 |
2.0 |
|
18.0 |
8.0 |
|
5.0
|
支援火炮连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
42 |
126 |
65 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
15.0 |
1.2 |
|
6.0 |
3.6 |
|
5.0
|
| 1936 |
42 |
126 |
65 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
17.5 |
1.2 |
|
6.0 |
3.6 |
|
5.0
|
| 1939 |
48 |
144 |
75 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
21.0 |
1.2 |
|
9.0 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1940 |
48 |
144 |
75 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
24.0 |
1.2 |
|
9.0 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1941 |
48 |
144 |
75 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
27.0 |
1.2 |
|
9.0 |
4.2 |
|
5.0
|
| 1942 |
54 |
216 |
94 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
30.6 |
1.2 |
|
10.8 |
4.8 |
|
5.0
|
| 1943 |
54 |
216 |
94 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
34.0 |
1.2 |
|
10.8 |
4.8 |
|
5.0
|
火箭炮 骑马/摩托化
马拉火炮的速度为 4 公里/小时,卡车牵引火炮的速度为 12 公里/小时。后者还需要加上 50 辆卡车的成本,并且硬度为 10% 而非 0%。补给消耗为 0.2 对 0.3。
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1940 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
30.0 |
1.0 |
|
12.0 |
9.0 |
|
2.0
|
| 1941 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
34.5 |
1.0 |
|
12.0 |
9.0 |
|
2.0
|
| 1942 |
144 |
432 |
225 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
39.0 |
1.0 |
|
12.0 |
9.0 |
|
2.0
|
| 1943 |
180 |
540 |
281 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
49.4 |
1.0 |
|
15.0 |
12.0 |
|
2.0
|
| 1944 |
180 |
540 |
281 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
51.3 |
1.0 |
|
15.0 |
12.0 |
|
2.0
|
| 1945 |
180 |
540 |
281 |
500 |
120 |
0.20 |
0.5 |
3 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
53.2 |
1.0 |
|
15.0 |
12.0 |
|
2.0
|
支援火箭炮连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1940 |
96 |
288 |
150 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
15.0 |
0.5 |
|
6.0 |
4.5 |
|
2.0
|
| 1941 |
96 |
288 |
150 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
19.5 |
0.5 |
|
6.0 |
4.5 |
|
2.0
|
| 1942 |
96 |
288 |
150 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
24.0 |
0.5 |
|
6.0 |
4.5 |
|
2.0
|
| 1943 |
120 |
360 |
187 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
30.4 |
0.5 |
|
7.5 |
6.0 |
|
2.0
|
| 1944 |
120 |
360 |
187 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
32.3 |
0.5 |
|
7.5 |
6.0 |
|
2.0
|
| 1945 |
120 |
360 |
187 |
300 |
120 |
0.16 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
34.2 |
0.5 |
|
7.5 |
6.0 |
|
2.0
|
摩托化火箭炮
注意:这不是卡车牵引火箭炮,而是一个独立的单位。其图标看起来像某种喀秋莎。
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1939 |
277 |
832 |
433 |
500 |
120 |
0.28 |
0.5 |
3 |
12.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
10% |
36.0 |
1.0 |
|
15.0 |
12.0 |
|
2.0
|
| 1941 |
41.4
|
| 1942 |
46.8
|
| 1943 |
57.6
|
| 1944 |
59.4
|
| 1945 |
61.2
|
轻型自行火炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
288 |
1152 |
504 |
500 |
180 |
0.40 |
1.0 |
3 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
34.0 |
0.5 |
|
4.0 |
2.0 |
5.0 |
4.0
|
| 1936 |
324 |
1620 |
627 |
500 |
180 |
0.40 |
1.0 |
3 |
12.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
42.0 |
1.0 |
|
5.0 |
2.5 |
10.0 |
4.0
|
| 1941 |
360 |
2520 |
832 |
500 |
180 |
0.40 |
1.0 |
3 |
14.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
46.0 |
1.5 |
|
7.0 |
3.5 |
25.0 |
4.0
|
中型自行火炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1939 |
432 |
2592 |
918 |
500 |
180 |
0.44 |
1.2 |
3 |
8.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
42.0 |
1.0 |
|
5.0 |
3.0 |
45.0 |
5.0
|
| 1941 |
468 |
3276 |
1082 |
500 |
180 |
0.44 |
1.2 |
3 |
9.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
50.0 |
1.5 |
|
6.0 |
3.0 |
50.0 |
5.0
|
| 1943 |
504 |
4536 |
1354 |
500 |
180 |
0.44 |
1.2 |
3 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
55.0 |
2.0 |
|
7.0 |
4.0 |
58.0 |
5.0
|
重型自行火炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
600 |
4200 |
1387 |
500 |
180 |
0.60 |
1.5 |
3 |
5.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
55.0 |
1.0 |
|
4.0 |
2.0 |
45.0 |
8.0
|
| 1941 |
648 |
5184 |
1620 |
500 |
180 |
0.60 |
1.5 |
3 |
6.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
74.0 |
2.0 |
|
6.0 |
3.0 |
68.0 |
8.0
|
| 1943 |
720 |
6480 |
1935 |
500 |
180 |
0.60 |
1.5 |
3 |
6.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
80.0 |
2.5 |
|
7.0 |
3.5 |
90.0 |
8.0
|
超重型自行火炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1943 |
1200 |
10800 |
3225 |
500 |
180 |
0.80 |
1.8 |
3 |
3.5 |
0 |
0.1 |
0.6 |
90% |
85.0 |
3.0 |
|
7.0 |
3.5 |
100.0 |
9.0
|
现代自行火炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1945 |
1120 |
8960 |
2800 |
500 |
180 |
0.50 |
1.5 |
3 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
85% |
80.0 |
3.0 |
|
8.0 |
4.0 |
90.0 |
10.0
|
坦克
装甲车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
240 |
– |
240 |
500 |
180 |
0.14 |
0.8 |
2 |
9.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
65% |
6.0 |
2.0 |
|
2.0 |
12.0 |
3.0 |
6.0
|
| 1940 |
360 |
2 铁 |
? |
500 |
180 |
0.14 |
0.8 |
2 |
12.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
65% |
13.0 |
4.0 |
|
3.0 |
16.0 |
10.0 |
8.0
|
| 1941 |
480 |
2 铁、1 钨 |
? |
500 |
180 |
0.14 |
0.8 |
2 |
15.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
70% |
16.0 |
8.0 |
|
5.0 |
28.0 |
20.0 |
36.0
|
| 1942 |
540 |
2 铁、1 钨 |
? |
500 |
180 |
0.14 |
0.8 |
2 |
16.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
70% |
12.0 |
14.0 |
|
6.0 |
28.0 |
20.0 |
62.0
|
轻型坦克
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1918 |
420 |
1260 |
656 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
6.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
80% |
8.0 |
4.0 |
|
4.0 |
18.0 |
5.0 |
15.0
|
| 1934 |
480 |
1440 |
750 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
10.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
80% |
13.0 |
4.0 |
|
4.0 |
26.0 |
10.0 |
10.0
|
| 1936 |
540 |
2160 |
945 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
12.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
80% |
16.0 |
6.0 |
|
5.0 |
36.0 |
15.0 |
30.0
|
| 1941 |
600 |
3600 |
1275 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
14.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
80% |
22.0 |
9.0 |
|
6.0 |
46.0 |
30.0 |
50.0
|
中型坦克
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1939 |
600 |
3000 |
1162 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
8.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
90% |
19.0 |
14.0 |
|
5.0 |
36.0 |
60.0 |
61.0
|
| 1941 |
650 |
3900 |
1381 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
9.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
90% |
25.0 |
19.0 |
|
7.0 |
51.0 |
80.0 |
81.0
|
| 1943 |
700 |
5600 |
1750 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
10.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
90% |
32.0 |
24.0 |
|
9.0 |
66.0 |
90.0 |
91.0
|
重型坦克
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
1000 |
7000 |
2312 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
5.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
95% |
15.0 |
12.0 |
|
6.0 |
36.0 |
70.0 |
35.0
|
| 1941 |
1080 |
7560 |
2497 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
6.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
95% |
27.0 |
30.0 |
|
8.0 |
52.0 |
110.0 |
111.0
|
| 1943 |
1200 |
9600 |
3000 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
6.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
95% |
35.0 |
40.0 |
|
9.0 |
67.0 |
130.0 |
131.0
|
超重型坦克
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1943 |
1500 |
13500 |
4031 |
500 |
180 |
0.40 |
1.8 |
2 |
3.5 |
10 |
0.3 |
2.0 |
99% |
38.0 |
45.0 |
|
10.0 |
74.0 |
145.0 |
146.0
|
现代坦克
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1945 |
1400 |
11200 |
3500 |
500 |
180 |
0.25 |
1.5 |
2 |
10.0 |
10 |
0.3 |
2.0 |
98% |
40.0 |
32.0 |
|
10.0 |
84.0 |
130.0 |
131.0
|
AA
防空炮 骑马/摩托化
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
120 |
240 |
165 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
3.0 |
7.0 |
19.0 |
4.0 |
1.0 |
|
25.0
|
| 1939 |
120 |
240 |
165 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
3.0 |
7.0 |
20.9 |
4.0 |
1.0 |
|
25.0
|
| 1940 |
150 |
300 |
206 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
3.5 |
11.0 |
27.5 |
4.0 |
1.0 |
|
60.0
|
| 1941 |
150 |
300 |
206 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
3.5 |
11.0 |
30.0 |
4.0 |
1.0 |
|
60.0
|
| 1942 |
150 |
300 |
206 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
3.5 |
11.0 |
32.5 |
4.0 |
1.0 |
|
60.0
|
| 1943 |
180 |
540 |
281 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.1 |
0.6 |
0% |
4.0 |
15.0 |
41.6 |
4.0 |
1.0 |
|
88.0
|
支援防空连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
80 |
160 |
110 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
1.8 |
4.2 |
15.2 |
2.4 |
0.6 |
|
25.0
|
| 1939 |
80 |
160 |
110 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
1.8 |
4.2 |
17.1 |
2.4 |
0.6 |
|
25.0
|
| 1940 |
100 |
200 |
137 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.1 |
6.6 |
22.5 |
2.4 |
0.6 |
|
60.0
|
| 1941 |
100 |
200 |
137 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.1 |
6.6 |
25.0 |
2.4 |
0.6 |
|
60.0
|
| 1942 |
100 |
200 |
137 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.1 |
6.6 |
27.5 |
2.4 |
0.6 |
|
60.0
|
| 1943 |
120 |
360 |
187 |
300 |
120 |
0.10 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.4 |
9.0 |
35.2 |
2.4 |
0.6 |
|
88.0
|
轻型自行防空炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
150 |
450 |
234 |
500 |
180 |
0.10 |
1.0 |
1 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
3.0 |
1.0 |
15.0 |
2.0 |
2.0 |
5.0 |
5.0
|
| 1936 |
165 |
660 |
288 |
500 |
180 |
0.10 |
1.0 |
1 |
12.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
4.5 |
1.5 |
17.0 |
2.5 |
2.5 |
10.0 |
20.0
|
| 1941 |
180 |
1080 |
382 |
500 |
180 |
0.10 |
1.0 |
1 |
14.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
50% |
6.8 |
4.0 |
32.0 |
3.5 |
3.5 |
25.0 |
35.0
|
中型自行防空炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1939 |
144 |
720 |
279 |
500 |
180 |
0.10 |
1.2 |
1 |
8.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
6.8 |
3.0 |
22.0 |
2.5 |
2.5 |
45.0 |
40.0
|
| 1941 |
156 |
936 |
331 |
500 |
180 |
0.10 |
1.2 |
1 |
9.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
9.0 |
4.5 |
32.0 |
3.0 |
3.0 |
50.0 |
60.0
|
| 1943 |
168 |
1344 |
420 |
500 |
180 |
0.10 |
1.2 |
1 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
65% |
11.2 |
6.0 |
43.0 |
3.5 |
3.5 |
58.0 |
70.0
|
重型自行防空炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
200 |
1400 |
462 |
500 |
180 |
0.10 |
1.5 |
1 |
5.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
6.8 |
4.0 |
17.0 |
2.0 |
2.0 |
45.0 |
25.0
|
| 1941 |
216 |
1512 |
499 |
500 |
180 |
0.10 |
1.5 |
1 |
6.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
9.0 |
4.5 |
33.0 |
3.0 |
3.0 |
68.0 |
60.0
|
| 1943 |
240 |
1920 |
600 |
500 |
180 |
0.10 |
1.5 |
1 |
6.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
80% |
11.2 |
6.0 |
44.0 |
3.5 |
3.5 |
90.0 |
88.0
|
超重型自行防空炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1943 |
400 |
3600 |
1075 |
500 |
180 |
0.10 |
1.8 |
1 |
3.5 |
0 |
0.1 |
0.6 |
90% |
17.2 |
9.0 |
50.0 |
3.5 |
3.5 |
100.0 |
98.0
|
现代自行防空炮
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1945 |
336 |
2688 |
840 |
500 |
180 |
0.10 |
1.5 |
1 |
10.0 |
0 |
0.1 |
0.6 |
85% |
13.5 |
7.5 |
50.0 |
4.0 |
4.0 |
90.0 |
100.0
|
AT
反坦克炮 骑马/摩托化
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
144 |
576 |
252 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
15.0 |
|
4.0 |
|
|
75.0
|
| 1939 |
144 |
576 |
252 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
16.5 |
|
4.0 |
|
|
90.0
|
| 1940 |
180 |
720 |
315 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
24.2 |
|
4.0 |
|
|
105.6
|
| 1941 |
180 |
720 |
315 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
26.4 |
|
4.0 |
|
|
114.4
|
| 1942 |
180 |
720 |
315 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
28.6 |
|
4.0 |
|
|
123.2
|
| 1943 |
216 |
1080 |
418 |
500 |
120 |
0.10 |
0.5 |
1 |
|
0 |
0.0 |
0.6 |
0% |
4.0 |
39.0 |
|
4.0 |
|
|
151.2
|
支援反坦克连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
96 |
384 |
168 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
7.5 |
|
2.0 |
|
|
63.8
|
| 1939 |
96 |
384 |
168 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
9.0 |
|
2.0 |
|
|
78.8
|
| 1940 |
120 |
480 |
210 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
13.2 |
|
2.0 |
|
|
92.4
|
| 1941 |
120 |
480 |
210 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
15.4 |
|
2.0 |
|
|
101.2
|
| 1942 |
120 |
480 |
210 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
17.6 |
|
2.0 |
|
|
110.0
|
| 1943 |
144 |
720 |
279 |
300 |
120 |
0.08 |
0.1 |
0 |
|
0 |
0.1 |
0.2 |
0% |
2.0 |
24.0 |
|
2.0 |
|
|
135.0
|
轻型坦克歼击车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
240 |
1200 |
465 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
10.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
80% |
6.0 |
10.0 |
|
4.0 |
1.0 |
10.0 |
50.0
|
| 1936 |
270 |
1620 |
573 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
12.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
80% |
6.0 |
16.0 |
|
5.0 |
1.3 |
15.0 |
77.0
|
| 1941 |
300 |
2400 |
750 |
500 |
180 |
0.20 |
1.0 |
2 |
14.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
80% |
8.0 |
24.0 |
|
7.0 |
1.8 |
30.0 |
99.0
|
中型坦克歼击车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1939 |
288 |
2016 |
666 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
8.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
90% |
5.0 |
20.0 |
|
5.0 |
1.3 |
60.0 |
88.0
|
| 1941 |
312 |
2496 |
780 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
9.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
90% |
6.0 |
26.0 |
|
6.0 |
1.5 |
80.0 |
110.0
|
| 1943 |
336 |
3360 |
966 |
500 |
180 |
0.22 |
1.2 |
2 |
10.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
90% |
8.0 |
32.0 |
|
7.0 |
1.8 |
90.0 |
120.0
|
重型坦克歼击车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1934 |
500 |
3500 |
1156 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
5.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
95% |
6.0 |
25.0 |
|
4.0 |
1.0 |
70.0 |
96.0
|
| 1941 |
540 |
4320 |
1350 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
6.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
95% |
8.0 |
42.0 |
|
6.0 |
1.5 |
110.0 |
140.0
|
| 1943 |
600 |
6000 |
1725 |
500 |
180 |
0.30 |
1.5 |
2 |
6.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
95% |
10.0 |
60.0 |
|
7.0 |
1.8 |
130.0 |
160.0
|
超重型坦克歼击车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1943 |
700 |
6300 |
1881 |
500 |
180 |
0.40 |
1.8 |
2 |
3.5 |
0 |
0.3 |
0.6 |
99% |
12.0 |
70.0 |
|
7.0 |
1.8 |
145.0 |
170.0
|
现代坦克歼击车
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1945 |
672 |
5376 |
1680 |
500 |
180 |
0.25 |
1.5 |
2 |
10.0 |
0 |
0.3 |
0.6 |
98% |
10.0 |
42.0 |
|
8.0 |
2.0 |
130.0 |
165.0
|
支援连
工兵连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
125 |
370 |
194 |
300 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
3.0 |
1.0 |
|
24.2 |
4.5 |
|
4.0
|
| 1939 |
126 |
378 |
196 |
300 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
4.5 |
1.5 |
|
30.8 |
6.0 |
|
5.0
|
| 1942 |
127 |
388 |
199 |
300 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
6.0 |
2.0 |
|
37.4 |
7.5 |
|
10.0
|
| 1945 |
127 |
388 |
199 |
300 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
6.0 |
2.0 |
|
37.4 |
7.5 |
|
10.0
|
野战医院
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
170 |
510 |
265 |
500 |
120 |
0.05 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1939 |
170 |
510 |
265 |
500 |
120 |
0.05 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1942 |
170 |
510 |
265 |
500 |
120 |
0.05 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1945 |
170 |
510 |
265 |
500 |
120 |
0.05 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
2.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
后勤连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
|
0.1 |
0 |
12.0 |
10 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1939 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
|
0.1 |
0 |
12.0 |
10 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1942 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
|
0.1 |
0 |
12.0 |
10 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1945 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
|
0.1 |
0 |
12.0 |
10 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
维修连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
100 |
300 |
156 |
500 |
120 |
0.03 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
1.0 |
0% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1939 |
100 |
300 |
156 |
500 |
120 |
0.03 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
1.0 |
0% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1942 |
100 |
300 |
156 |
500 |
120 |
0.03 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
1.0 |
0% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1945 |
100 |
300 |
156 |
500 |
120 |
0.03 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
1.0 |
0% |
|
|
|
|
|
|
|
军事警察
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
60 |
160 |
90 |
500 |
180 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
0 |
0.3 |
1.0 |
0% |
6.0 |
1.0 |
|
22.0 |
3.0 |
|
4.0
|
| 1939 |
64 |
192 |
100 |
500 |
180 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
0 |
0.3 |
1.0 |
0% |
9.0 |
1.5 |
|
28.0 |
4.0 |
|
5.0
|
| 1942 |
68 |
232 |
111 |
500 |
180 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
0 |
0.3 |
1.0 |
0% |
12.0 |
2.0 |
|
34.0 |
5.0 |
|
10.0
|
| 1945 |
68 |
232 |
111 |
500 |
180 |
0.02 |
0.1 |
0 |
4.0 |
0 |
0.3 |
1.0 |
0% |
12.0 |
2.0 |
|
34.0 |
5.0 |
|
10.0
|
侦察连
~/common/units/recon.txt区分四种不同的侦察连类型:骑马、摩托化、装甲车与轻型坦克。每一种都有自己的侦察值,并且需要不同类型的装备!
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
60 |
160 |
90 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
0.6 |
0.1 |
|
11.0 |
1.5 |
|
4.0
|
| 1939 |
64 |
192 |
100 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
0.9 |
0.1 |
|
14.0 |
2.0 |
|
5.0
|
| 1942 |
68 |
232 |
111 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
1.2 |
0.2 |
|
17.0 |
2.5 |
|
10.0
|
| 1945 |
68 |
232 |
111 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
|
20 |
0.3 |
2.0 |
0% |
1.2 |
0.2 |
|
17.0 |
2.5 |
|
10.0
|
通信连
| 年份 |
生产成本 |
资源成本 |
合计花费 |
人力 |
训练时间 |
补给 |
重量 |
宽度 |
速度 |
组织度 |
Recovery |
HP |
硬度 |
软攻 |
硬攻 |
对空攻击 |
防御 |
Breakthru |
装甲 |
穿甲 |
| 1936 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1939 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1942 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|
| 1945 |
105 |
315 |
164 |
500 |
120 |
0.02 |
0.1 |
0 |
12.0 |
20 |
0.3 |
1.0 |
10% |
|
|
|
|
|
|
|